Результаты олимпиады «Аль-Фараби» по математике и физике (г. Астана)

Дата публикации: 2015-09-25
      20 сентября на базе ЕНУ им. Гумилева прошла городская олимпиада по математике и физике. Мы рады тому, что на олимпиаду откликнулись очень много школьников, учителей и родителей. Возможно, некоторые дети принимали участие на олимпиаде впервые. Но нас еще радует то, что на олимпиаде были дети, за плечами которых немало побед и наград.
      По просьбам многих учителей и родителей мы добавили условия и решения предложенных задач. Их Вы можете найти в страничке городских олимпиад на нашем сайте! Надеемся, что это поможет детям при разборе задач и анализе своих ошибок. В Алматы эта олимпиада проходила неделей раньше, и задачи олимпиад немного отличались. Поэтому у нас на сайте мы публикуем результаты только Астанинских школьников.

      У школьников 5-6 классов был тест с заданиями логического характера. А у 7-х классов и выше порядка 4-5 задач, которые включали логические и олимпиадные задачи разного уровня. Эти задания требовали показать ход решения, получение правильного ответа, в случае необходимости приведение примера. Многие дети забыли обосновать свои ответы, также забывали сделать проверку. В тестовых заданиях каждая задача оценивалось в 3 балла, каждая олимпиадная задача по математике – в 7 баллов, а по физике – в 10 баллов. Опубликованы результаты тех, кто правильно решил хотя бы одну задачу или тех, кто набрал не ниже 7 баллов по математике и 10 баллов по физике. Также в списке нет результаты аннулированных работ (аннулировались работы тех, кто списывал и давал списывать а также тех, кто списывал с интернета)!

Все победители получают в качестве приза книгу «Математические олимпиады: Жаутыковская, Мусабаевская, Ильясовская», одним из авторов которого является Кунгожин Алмас Мухамбетович, руководитель ЦОП «Аль-Фараби» и скидки на обучение в ЦОП «Аль-Фараби»

Книгу Вы можете забрать у руководства Вашей школы, или предварительно позвонив на номер 87071189432. На занятия призеры будут приглашены после сформирования расписания.

Условия и решения задач, а также результаты олимпиады можете увидеть здесь.

Результаты 5 класса здесь.

Результаты 6 класса здесь.

Подробности кружковых занятии можете узнать здесь.

Записаться на занятия можно здесь.


Комментарий(0)