Результаты международной математической олимпиады 2019

Дата публикации: 2019-08-23

С 11 по 22 июня 2019 года в г. Бат, Великобритания, прошла 60-я Международная математическая олимпиада (ММО).

В этом году честь страны защищали 12-классники Билялов Шынгыс, Оразалин Алибек, 11-классники Зиманов Алихан, Шынтас Нуртас и 10-классники Дуйсенбеков Данат, Муханбетияр Касым. Руководили командой Хаджимуратов Нурсултан и Гульнур Каримгажы.

Границы медалей были высокими: 17-23 балла – бронзовая медаль, 24-30 баллов – серебряная медаль, 31-42 – золотая медаль (42 – это максимально-возможное количество баллов), и наши ученики показали следующие индивидуальные результаты:

Если говорить о командном зачете, то в этом 2019 году сборная Казахстана ухудшила свой прошлогодний результат, опустившись в неофициальном командном зачете с 18-го места на 22-ое из 112 стран участниц.

Но все же, ребята показали неплохой результат. Например, среди стран СНГ Казахстан занял 3-е место, пропустив вперед только Россию и Украину.

Благодарности. Поздравляем ребят а также остальных:

И конечно же, ОГРОМНУЮ благодарность выражаем РНПЦ «ДАРЫН», за организацию мероприятии (олимпиад, конкурсов, турниров, тренировочных сборов) республиканского масштаба не только по математике, но и по остальным предметам!

Условия задач на русском языке, с полными результатами наших участников, доступны по сслыке http://matol.kz/nodes/96.

Ниже прилагаем фотографии, взятые из социальной сети Фейсбук.


Комментарий(0)